Lot de vases : CHINE, XX° s -Vase balustre... - Lot 336 - Oger - Blanchet

Lot 336
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de vases : CHINE, XX° s -Vase balustre en porcelaine à décor polychrome en camaïeu bleu de quatre sages discutant, prises latérales moulées en forme de chien (H : 35 cm) -Vase balustre couvert et à pans à décor polychrome rouge, bleu et vert dans des réserves d'oiseaux et branchages, monté en lampe (H : 33 cm) On y joint un vase en grès émaillé à décor de coulures (H : 37 cm)
Mes ordres d'achat