Lot de dessins, aquarelles : - Henri... - Lot 155 - Oger - Blanchet

Lot 155
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de dessins, aquarelles : - Henri DAVY (1913-1988) : "Voilier dans la baie" Aquarelle signée en bas à droite. 18 x 30,5 cm -Pierre PAGES (1933) : "Rue à Paris" Aquarelle, signée en bas à gauche. 43 x 29,5 cm (à vue) - RINALDI : "Maison fleurie" Huile sur panneau, signée en bas à droite. 14 x 18 cm -SAUVAGEOT (?) : Les bois, chemin dans la forêt Crayon sur papier. 57 x 42 cm -Henri GUITTET (XX) : Le port Aquarelle, signée en bas à droite, datée 1928 33,5 x 26 cm -Pierre FERRARI : Aquarelle, signée en bas à droite, situé et daté Alger 1958 9,5 x 20 cm -
Mes ordres d'achat