Jacques CHAPIRO (Daugavpils 1887 - Paris 1972)

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Nature morte aux poires, 1921 Huile sur toile signée en bas à droite, daté 1944 en bas à gauche 38,5 x 54,5 cm Sans cadre. Exposition: La Ruche en d'autres thermes, Palais Lumière, Evian, 2009. Bibliographie: Sylvie Buisson et Martine Frésia, La Ruche, Cité des artistes 1902-2009, éd Alternatives 2009, reproduit page 84. Provenance: Drouot, Me Loudmer 17.05.1992
Mes ordres d'achat