Jacques CHAPIRO (Daugavpils 1887 - Paris 1972)

Lot 206
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Autoportrait au fume-cigarette, 1930 Huile sur toile signée et datée 1965 en bas à droite 73,5 x 55 cm Exposition: La Ruche en d'autres thermes, Palais Lumière, Évian, 2009. Bibliographie: Sylvie Buisson et Martine Frésia, La Ruche, Cité des artistes 1902-2009, éd Alternatives 2009, reproduit page 82
Mes ordres d'achat