Jacques GOTKO (Odessa 1899 - Mort en déportation 1944)

Lot 203
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Route de campagne, vers 1920 Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 28. 54 x 65 cm Expositions: - Montparnasse Déporté, artistes d'Europe, Musée du Montparnasse, 2005. - Montparnasse Déporté, la fin de l'École de Paris, Yad Vashem Muséum, 2006. Bibliographie: Sylvie Buisson, Montparnasse Déporté, 2005, reproduit page 178
Mes ordres d'achat