Paire de ciseaux, les branches en or 18 k... - Lot 229 - Oger - Blanchet

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 238EUR
Paire de ciseaux, les branches en or 18 k (750°/00), les lames en acier, ornée de filets. Provence, XVIIIe siècle. Accident. Dans un écrin en galuchat vert (manque le couvercle). Long: 8,6 cm Poids brut: 16,88 g
Mes ordres d'achat