Cachet en or 18K (750°/00) et argent (725°/00)... - Lot 202 - Oger - Blanchet

Lot 202
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 113EUR
Cachet en or 18K (750°/00) et argent (725°/00) figurant un lion entouré d'un serpent, surmontant de la cornaline (accidents). On y joint un pommeau de canne en métal doré ciselé et en verre violet. Enfoncements. XIXe siècle. Hauteur: 14, 2 cm
Mes ordres d'achat