OMEGA

Lot 196
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 50EUR
OMEGA
Montre de gousset en métal blanc. Cadran émaillé blanc (fêles et manques), chiffres arabes pour marquer les heures, chemin de fer pour les minutes, cadran auxiliaire pour les secondes à six heures. Piqûres et rousseurs importantes. On y joint: un ensemble de bijoux et fantaisie comprenant: - Collier «négligé» en argent (925°/00°) serti de pierres blanches imitant le diamant. Première moitié XXe siècle. - Pendentif en métal orné d'un camée coquille figurant un profil de femme. - Trois bagues en métal doré, une autre en métal blanc, toutes les quatre ornées de pierres d'imitation. - Deux colliers de perles fantaisie, l'un de couleur mauve et l'autre en chute dont le fermoir est incomplet. - Deux pierres blanches simulant le diamant, l'une ronde, l'autre prenant la forme de coussin carré.
Mes ordres d'achat