Coffre de forme sarcophage en marqueterie... - Lot 200 - Oger - Blanchet

Lot 200
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Coffre de forme sarcophage en marqueterie d'écaille rouge et laiton à décor de rinceaux feuillagés, reposant sur des pieds en boule; signé S. Mordan and Cie (sur la serrure). Travail anglais vers 1860 (accidents). H: 42 cm, L: 53 cm, P: 43 cm
Mes ordres d'achat