Barbière en acajou et placage d'acajou de... - Lot 194 - Oger - Blanchet

Lot 194
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 625EUR
Barbière en acajou et placage d'acajou de forme quadrangulaire, à deux plateaux de marbre blanc. Le plateau supérieur amovible pour découvrir un miroir. Elle ouvre par trois tiroirs sous le plateau inférieur. Montants cannelés, pieds toupie. Fin XVIIIe - début XIXe siècle. 106 x 42 x 52 cm
Mes ordres d'achat