JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 136
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 625EUR
Okimono en bois, paysan assis avec une théière «tetsubin» et tenant une houe. Signé Masayuki. (Petit manque à la houe). H. 13 cm Provenance: Charles Cartier Bresson, son étiquette n° 416.
Mes ordres d'achat