Vase pansu à anse en étrier décorée de boutons... - Lot 74 - Oger - Blanchet

Lot 74
Estimation :
800 - 1200 EUR
Vase pansu à anse en étrier décorée de boutons de fl eurs stylisés Terre cuite à décor polychrome. Culture Nazca, Pérou, 100 à 700 apr. J.-C. H. 23,5 - Diam. 19 cm État: Petites restaurations sur la panse.
Mes ordres d'achat