Commode scriban en bois de placage marqueté... - Lot 215 - Oger - Blanchet

Lot 215
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Commode scriban en bois de placage marqueté de visages, d'angelots, d'oiseaux et de dauphins, sur fond de fleurs. Elle ouvre à trois tiroirs et un abattant dissimulant deux niches, huit tiroirs et trois secrets, les façades marquetées en couleurs de fleurs. Repose sur des pieds griffes. Hollande, XVIIIe siècle. Fente au côté gauche. 105 x 103 x 60 cm
Mes ordres d'achat