BRY DE LA CLERGERIE, Gilles

Lot 39
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
BRY DE LA CLERGERIE, Gilles
Histoire des pays, comté et bailliage du Grand Perche, et des autres terres et seigneuries regies et gouvernées selon iceux. Imprimé sur l'original signé et scellé du seel de Messieurs les Commissaires qui ont procédé à la redaction d'icelles coustumes. Avec apostilles de Maistre Charles du Moulin et autres, contenans plusieurs arrêts donnez en interprétation des articles desdites coustumes, et autres pareilles. Nouvelle édition, augmentée de nouvelles observations et d'une table des matières. Mortagne, André Bailly, 1737. In-8, (2) ff., 66 pp., (2) ff., XLI pp., 9 pp., (1) f., trace de grattage sur la page de titre, bas. brune de l'ép., rel. us. GOURON n° 1761 sous l'adresse Chartres, N. Doublet.
Mes ordres d'achat