BOULAINVILLIERS, C. de

Lot 34
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
BOULAINVILLIERS, C. de
Histoire de l'ancien gouvernement de la France. Avec XIV lettres historiques sur les Parlemens ou États-Généraux. La Haye, Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1727. 3 vol. pet. in-8, restauration à l'angle inf. droit de la page de titre du t. II, veau brun marbré de l'ép., dos à nerfs ornés, étiquette de mar. rouge, qqs. trous de vers aux dos, petit manque à la coiffe sup. du t. III.
Mes ordres d'achat