BAILLET, Adrien

Lot 21
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
BAILLET, Adrien
La Vie de Monsieur Descartes. Paris, Daniel Horthemels, 1691. 2 parties en un vol. in-4, portrait, (4) ff., LXII-417 pp. ; (9) ff., 602 pp., 2 pl. h. t., veau brun granité de l'ép., dos à nerfs orné, manque la coiffe inf., petit manque en bas des plats.
Mes ordres d'achat