ARNAULD, Antoine

Lot 16
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
ARNAULD, Antoine
Lettres de Messire Antoine Arnauld, docteur de la Maison en Société de Sorbonne. Paris, se vend à Lausanne, Sigismond d'Arnay, 1775-1776. 4 tomes. en 3 vol. in-4, veau fauve marbré de l'ép., dos à nerfs ornés, petit manque à la coiffe sup. du dernier vol. avec la charnière sup. fendillée. Correspondance d'Arnauld faisant partie des Oeuvres complètes pub. de 1775 à 1783.
Mes ordres d'achat