ALGAY, Est., Sr. de Martignac

Lot 2
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
ALGAY, Est., Sr. de Martignac
Éloges historiques des evesques et archevesques de Paris, qui ont gouverné cette église depuis environ un siècle, jusques au décès de M. François de Harlay-Chanvalon, nommé par le roy au cardinalat. Paris, François Muguet, 1698. In-4, (1) f., 103 pp., (2) ff., 6 portraits h. t., qqs. mouill. marginales, veau brun granité de l'ép., dos à nerfs orné, plat inf. un peu taché. 6 portraits gravés sur cuivre par Duflos de : Pierre de Gondi, cardinal, evesque de Paris ; Henry de Gondi, cardinal de Retz ; Jean François de Gondi, premier archevêque de Paris ; Jean François Paul de Gondi, cardinal de Retz ; Hardoüin de Perefixe, archevêque de Paris ; François de Harlay-Chanvalon, archevêque de Paris.
Mes ordres d'achat