Commode scriban en bois naturel à deux corps.... - Lot 299 - Oger - Blanchet

Lot 299
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Commode scriban en bois naturel à deux corps. Le corps inférieur ouvrant à trois tiroirs, un abattant dégageant quatre petits tiroirs et un casier à tiroir secret. Le corps supérieur ouvre à deux battants vitrés et deux tirettes. Travail hollandais, début XIXe siècle. (Petits manques de moulure, d'une poignée). H. 238 cm ; L. 120 cm ; P. 58,5 cm
Mes ordres d'achat