NEVERS Rare et belle assiette ronde à bordure... - Lot 175 - Oger - Blanchet

Lot 175
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 700EUR
NEVERS Rare et belle assiette ronde à bordure contournée décorée en polychromie d'un voilier trois-mâts avec nombreux personnages dans les mâtures ; belle fi gure de proue fi gurant un visage, et château arrière avec drapeau muni d'une voile ocre sur fond bleu. Elle est datée 1806 (trois égrenures en bordure) Diam. 22,5 cm
Mes ordres d'achat