NEVERS Assiette ronde à bordure contournée... - Lot 169 - Oger - Blanchet

Lot 169
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
NEVERS Assiette ronde à bordure contournée décorée en camaïeu manganèse d'une bataille navale entre deux voiliers trois-mâts (deux gros éclats réparés en bordure) Fin XVIIIe siècle, période révolutionnaire Diam. 22 cm Répertorié dans les ouvrages de la collection Heitschel
Mes ordres d'achat