NEVERS Assiette ronde à bordure contournée... - Lot 168 - Oger - Blanchet

Lot 168
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
NEVERS Assiette ronde à bordure contournée à décor patriotique représentant une canonnière battant pavillon bleu-blanc-rouge (éclats en bordure) Fin XVIIIe siècle, période révolutionnaire Diam. 22,5 cm Répertorié dans les ouvrages de la collection Heitschel
Mes ordres d'achat