DELFT Assiette ronde décorée au centre en... - Lot 160 - Oger - Blanchet

Lot 160
Estimation :
300 - 400 EUR
DELFT Assiette ronde décorée au centre en brun rehaussé d'ocre et de rouge d'un voilier trois-mâts battant pavillon hollandais dans une rade dans un large médaillon central. Rinceaux stylisés bleus sur l'aile et fi let jaune en bordure (égrenures). Fin XVIIIe siècle. Diam. 22,5 cm
Mes ordres d'achat