CHINE Compagnie des Indes Assiette ronde... - Lot 157 - Oger - Blanchet

Lot 157
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE Compagnie des Indes Assiette ronde en porcelaine décorée en polychromie de navires hollandais dans un port près d'une forteresse dans un médaillon central encadré de rinceaux ( éclat au revers). Deuxième moitié du XVIIIe siècle Diam. 23 cm Modèle inspiré des productions des porcelaines de Meissen.
Mes ordres d'achat