- Bronze d'un Osiris momiforme, tenant ses... - Lot 22 - Oger - Blanchet

Lot 22
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
- Bronze d'un Osiris momiforme, tenant ses attributs, coiffé de la couronne blanche avec Uraeus. Les yeux profondément creux, à l'origine sans doute incrustés. Egypte, époque Ptolémaïque, IIe-Ier siècle avant J.C. H : 16,4 cm. Collage à la couronne et au cou.
Mes ordres d'achat