DAUM

Lot 203
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 000EUR
DAUM
Vase soliflore à base bulbeuse et long col soliflore. Épreuve en verre marmoréen bleu ciel et blanc légèrement filigrané et torsadé. Décor de cygnes dans un sous bois enneigé gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes. Signé sous la base et marqué HS dans le décor. Haut.: 38 cm
Mes ordres d'achat