Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 22
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Toros en Vallauris 1955. 1955. Linoléum. 665 x 523. [771 x 592]. Bloch 1265 - Czwiklitzer 14 - Baer 1029 B. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée à la mine de plomb et signée au crayon rouge, collée en plein sur un carton. Léger décalage des plateaux. Infimes taches d'encre et menues salissures marginales. Belles marges. Cadre
Mes ordres d'achat