PARIS, porcelaine, Manufacture de Jacob Petit

Lot 148
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule et sa base à décor rocaille de vaguelettes et agrafes émaillée de bouquets de fleurs sur fond noir, mouvement à fil (manque les aiguilles), marquée. XIXe siècle, époque Louis Philippe. Haut. totale: 39 cm - Larg.: 25 cm - Prof.: 19 cm
Mes ordres d'achat