CHINE

Lot 142
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE
Deux assiettes à bord contourné en porcelaine à décor en bleu, rouge de fer, grisaille et or au centre d'armoiries dans un écu supporté par deux lévriers dressés et surmonté d'une couronne de marquis, l'aile décorée de guirlandes de fleurs en camaïeu bleu. Époque Qianlong (1736-1795). Diam.: 23 cm
Mes ordres d'achat