CHINE

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE
Deux saucières et neuf assiettes à potage en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de bouquets de fleurs et sur les bords de motifs de fer de lance en rouge de fer et or. Époque Qianlong (1736-1795). Long.: 21cm et 22 cm Égrenures, fêlure à une anse
Mes ordres d'achat