CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 124
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose d'immortels et jeunes femmes sous les saules-pleureurs, le col et l'épaulement ornés de pies et branches de pruniers en fleurs. (Fond percé). Haut.: 45 cm
Mes ordres d'achat