HOMMES POLITIQUES ET DIVERS. Ensemble de... - Lot 46 - Oger - Blanchet

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
HOMMES POLITIQUES ET DIVERS. Ensemble de lettres ou pièces signées: Lazare Carnot, Régnier (ministre de la Justice de Napoléon), Cambacérès, Broglie, Émile Ollivier (photographie signée), Léon Say (photographie signée), Millerand, docteur Roux, E. Chevreul, Léon Bourgeois (4 lettres et 2 cartes de visites). On joint une affiche d'un décret de la Convention nationale, 2 bulletins des lois (1810 et 1838) et 2 numéros du Moniteur universel. On joint une belle affiche de Philippe d'Orléans, comte de Paris protestant de son départ en exil (24 juin 1866). On joint 3 affiches identiques de la période de Vichy «Légion française des combattants»
Mes ordres d'achat