MEISSEN

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
MEISSEN
Pot à oille rond couvert à décor polychrome de bouquets de fleurs, les anses en forme de rinceaux rocaille, la prise du couvercle en forme d'enfant drapé renversant une corne d'abondance. Marqué: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle. Longueur: 31 cm (Petits éclats)
Mes ordres d'achat