ABBEVILLE

Lot 180
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
ABBEVILLE
Pichet à épaulement, poucier à glands. Poinçonnage sur le gobelet à gauche de l'anse: 1) AB / C, 2) marteau couronné / N D, Nicolas- Claude DAIRAINES, maître en 1766. Fin du XVIIIe siècle. Haut.: 20 cm Rare petite dimension, état superbe
Mes ordres d'achat