ÉVREUX

Lot 179
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
ÉVREUX
Pichet à épaulement, poucier à bourgeons, anse terminée par un enroulement mouluré. Poinçonnage: C couronné / (EVREVX) 1691, 2) agneau pascal 1742 / (IACQVE)S (CHE)RCHIN, 3) jauge à la fleur de lys sur le gobelet, C D (?) peu lisible. Milieu du XVIIIe siècle. Haut.: 20 cm Superbe état de conservation, patine claire uniforme
Mes ordres d'achat