CHÂTEAUDUN

Lot 175
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
CHÂTEAUDUN
Pichet à épaulement, poucier à glands, gobelet en botte. Poinçonnage: 1) C couronné / CHATEAVDVN 1691, 2) perdrix / C P / les trois cayeux de lys de l'Orléanais, Claude PERDEREAU, maître au début du XVIIIe siècle. Haut.: 20 cm Superbe état de conservation, brillant
Mes ordres d'achat