LANGRES

Lot 170
Estimation :
120 - 150 EUR
LANGRES
Bol d'écuelle à oreilles ajourées. Contrôle au C couronné 1691 et poinçon de propriété (armoiries non identifiées). Fin du XVIIe siècle. Long.: 25 cm Modèle typique de cette époque, né sans couvercle. (Restauration à la pointe d'une oreille)
Mes ordres d'achat