VIGNORY

Lot 151
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
VIGNORY
Cimarre balustre sur piédouche élevé, l'anse mobile carrée à pans coupés est retenue par des tétons à rosette double. Poinçonnage sur le couvercle: 1) C couronné / VIGNORY 1691, 2) trèfle / E H, (peu lisibles). Première moitié du XVIIIe siècle. Haut.: 27 cm
Mes ordres d'achat