LORRAINE

Lot 148
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
LORRAINE
Pichet balustre sur piédouche, poucier à glands, fonte longitudinale. Poinçonnage sur le couvercle: fleur de lys / C V Deuxième moitié du XVIIe siècle. Haut.: 33,5 cm Bel exemplaire de grande dimension. (Soudure à la languette)
Mes ordres d'achat