Manche de patère à tige cannelée terminée... - Lot 147 - Oger - Blanchet

Lot 147
Estimation :
500 - 700 EUR
Manche de patère à tige cannelée terminée par une tête de bélier. Bronze à patine brune fluviale. (Usures). France ? Ier siècle après J.C. Longueur: 15 cm Scrupulum à cupule globulaire et manche terminé par une tête de canidé. Bronze à patine marron. (Petits trous à la panse). France ou Italie, Ier siècle avant J.C. Longueur: 31,5 cm
Mes ordres d'achat