Attribué à A. RISALITI

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Attribué à A. RISALITI
Poudrier rectangulaire en argent (800/1000e) ciselé de feuilles d'acanthe, figurant un oiseau de paradis serti de rubis dans un entourage fleuri serti d'émeraudes et de saphirs. On y joint un étui à rouge à lèvres, assorti, à décor floral. Travail italien. Dimensions poudrier: 6,3 cm x 8,2 cm Dimensions étui: 6 cm x 2 cm x 2 cm Poids brut: 183,13 g et 63,51 g (Pierres manquantes)
Mes ordres d'achat