Montre de col de dame en or jaune 18K montée... - Lot 79 - Oger - Blanchet

Lot 79
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Montre de col de dame en or jaune 18K montée en montre bracelet. Cadran blanc émaillé à indication des heures en chiffres arabes. Aiguilles fleuronnées ajourées en métal. Dos gravé des initiales BB. Remontoir à trois heures. Mécanisme mécanique. Bracelet en or jaune 18K à maillons forçat. Fermoir à cliquet et chaîne de sécurité, orné d'un pendentif en or jaune 18K émaillé figurant un éléphant. (Mécanisme bloqué, enfoncements). Diamètre du cadran: 23 mm Poids brut: 25,53 g
Mes ordres d'achat