Montre de col en or jaune 18K guilloché,... - Lot 77 - Oger - Blanchet

Lot 77
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Montre de col en or jaune 18K guilloché, à décor orientalisant gravé, filets de perles et enroulements. Cadran émaillé blanc à indication des heures en chiffres romains. (Pièces manquantes, mécanisme défaillant). Vers 1880. Poids brut: 25,7 g Diamètre: env. 35 mm
Mes ordres d'achat