LUCIEN-GRAUX, Dr

Lot 120
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
LUCIEN-GRAUX, Dr
Éloge de J.-E. Laboureur. Orné de gravures originales. Paris, Pour les amis du Dr Lucien-Graux, Manuel Bruker, 1938. In-4, front. coul., (13) ff., 3 pl. h. t., un bandeau, un cul-de-lampe, br., couv. rempliée. Tiré en tout à 150 ex. sur vélin d'Arches, celui-ci (n° 3) pour Madame Lucien-Graux avec suite. Six gravures originales de Laboureur dont trois eaux-fortes, deux au burin et un vernis mou, celui-ci avec un second état en couleurs. Toutes sont signées par Laboureur et avec la mention " épreuve d'artiste pour Madame Lucien-Graux. " Envoi avec petit dessin en coul. à Madame Lucien- Graux. De la bibliothèque du docteur Lucien-Graux
Mes ordres d'achat