[VADÉ]

Lot 187
Estimation :
30 - 30 EUR
[VADÉ]
La Pipe cassée. Poème Epitragipoissardihéroïcomique. Paris, Théophile Belin, (1882). In-8, front., 55 pp., qqs. fig., XII pp. (cat. Belin), lég. rouss., toile à rabbats, dos déf. avec manques, coins un peu émoussés, couv. cons. Eaux-fortes de E. Mesples. Ex-libris gravé
Mes ordres d'achat