[REVOLUTIONS] - Galerie historique de la... - Lot 179 - Oger - Blanchet

Lot 179
Estimation :
50 - 50 EUR
[REVOLUTIONS] - Galerie historique de la Révolution française, 1830-1848. Album de trente-deux portraits en pied des personnages les plus remarquables de ces époques dessinés et gravés par les meilleurs artistes. Accompagnés de trente-deux notices biographiques. Paris, s. d. In-4, 4 pp., 32 portraits, qqs. rouss., perc. rouge éd., coiffes abîmées, dor. du plat sup. ternies, coisn émoussés. Portraits gravés en taille-douce de Barbès, Louis Blanc, Benjamin Constant, Enfantin, Ch. Fourier, etc
Mes ordres d'achat