RESIMONT, Charles de

Lot 176
Estimation :
100 - 100 EUR
RESIMONT, Charles de
Le Magnétisme animal considéré comme moyen thérapeutique; son application au traitement de deux cas remarquables de névropathie. Paris, Germer-Baillière, Londres, H. Baillière, Juillet 1845. In-8, VIII, 317 pp., (1) f., rouss., demi-chag. vert, dos à nerfs orné, plat sup. de la couv. cons. CRABTREE 484. Édition originale
Mes ordres d'achat