REGNIER, Mathurin

Lot 174
Estimation :
250 - 250 EUR
REGNIER, Mathurin
Macette. Pointes sèches de Léon Courbouleix, le texte gravé à l'eau-forte, a été imprimé sur la presse à bras par l'artiste. S. l. n. d. In-4, (22) ff. de texte gravés, 15 eaux-fortes h. t., en feuilles, couv. rempliée avec le plat sup. ill. d'une eaux-forte, sous chemise, étui. Tiré à 95 ex. num. Un des 55 ex. num. sur vélin contenant un dessin original et une suite en sanguine. Signé par l'illustrateur
Mes ordres d'achat