Ponsonailhe, Charles - Sébastien Bourdon.... - Lot 170 - Oger - Blanchet

Lot 170
Estimation :
50 - 50 EUR
Ponsonailhe, Charles - Sébastien Bourdon. Sa vie et son oeuvre. Eau-fortes par J. Hanriot, E. Marsal et G. Boutet. Montpellier, Jean Martel Aîné, 1883. In-8, 316 pp., qqs. pl. h. t., br., couv. rempliée déf. et empoussiérée. Tiré à 510 dont 100 num. (On joint:) HERBET, F. - Les graveurs de l'Ecole de Fontainebleau. Amsterdam, B. M. Israël, 1969. 238 pp., rel. éd
Mes ordres d'achat