MICHELET, Jules

Lot 155
Estimation :
80 - 80 EUR
MICHELET, Jules
La Genèse de la mer. eaux-fortes en couleurs et vignettes gravées sur bois par Daragnès. Paris, Les Bibliophiles du Palais, 1937. In-4, 151 pp., 14 eaux-fortes en coul., qqs. vignettes, en feuilles, sous chemise, étui. Tiré à 200 ex. num. sur vélin de Rives. Signé par Daragnès. Ex. nominatif, Gustave Laroque
Mes ordres d'achat